USR : site officiel du club de foot de ROUSIES - footeo

MERCATO

Départs :

 

 IMADOUCHENE Ysvan   AM.F.C. FERRIERE LA PETITE 
 POTRICH Anthony  A.S. RECQUIGNIES 
 DE FREITAS Alexandre   A.S. LONGUEVILLE 
 TAVERNE Frederic  JEUMONT RED STAR 
 MULLIER Valentin (U20)  MAUBEUGE F.C.C.A
 COLLET Jordan (U20)  F.C. MARPENT
 GOBERT Alexis   A.S. BELLIGNIES 
 CHARLES Romain  A.S. BELLIGNIES 
REZIG Najim (U19) U.S. JEUMONT 
SALMON Giovanni (U18) F.C. MARPENT 
DAFFE Antoine (U17)  U.S. JEUMONT 
COUTURE Corentin (U15) IRIS C. FERRIERE LA GRANDE 
 SOUMAHORO Sam (U15)  F.C. EPINETTE MAUBEUGE
DELVART Ugo (U14) U.S. MAUBEUGE 
GODIN Lucas (U14) U.S. MAUBEUGE
LIENARD Romaric (U14) F.C. MARPENT 
VASSEUR Maxime (U13) U.S. MAUBEUGE 
 PRUVOST Emma (U13 F)  VALENCIENNES F.C. 
BERTAUX Emma (U13 F) VALENCIENNES F.C. 
CAPELLE Jeremy (U12) ENT. FEIGNIES AULNOYE 
EL HAMDAOUI Mohamed (U12) U.S. JEUMONT 
KEBABLA Cyprien (U12) U.S. MAUBEUGE 
EL HAMDAOUI Billal (U9) U.S. JEUMONT 

 

Arrivées :

 AHARBI Mohamed (senior)  AM.S. ET GYMNIQUE LOUVROIL
 BROGNIET Romuald (senior)  A.S. ETROEUNGT
 DUWOOZ Alexis (senior)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
 LIBON Alexandre (senior)  O.SP.C. ASSEVENTOIS
 TAQUET David (senior)  BEAUFORT LIMONT FONTAINE U. S.
 WERY David (senior)  MONTAY A. S.
JANOT Thomas (senior) IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
ELBOUKHARI Hassan AMS ET GYMNIQUE LOUVROIL
 AKHDAIRI Abdessamad (U18)  F.C. EPINETTE MAUBEUGE
 MEHIDI Sissani (U18)  U.S. MAUBEUGE
 MICHAUX Julien (U18)  Libre
 MICHAUX Valentin (U18)  Libre
 DUPONT Thomas (U17)  A.S. DOUZIES F.
 BOUNAB Noam (U16)  O.SP.C. ASSEVENTOIS
 CORNET Geoffrey (U16)  U.S. MAUBEUGE
DELEFORTRIE Theo (U16)  U.S. MAUBEUGE
FETCHATI Salaheddine (U16)  U.S. JEUMONT
LEVEAU Clement (U16)  O.SP.C. ASSEVENTOIS
 CARION Lucas (U15)  ENT. FEIGNIES AULNOYE
DELDYCKE Paul (U15) Libre
DOSIERE Lukas (U15)  U.S. MAUBEUGE
MAES Luca (U15)  ENT. FEIGNIES AULNOYE
BIASOTTO Flavio (U14)  BEAUFORT LIMONT FONTAINE U. S.
CRESTANI Alexis (U14)  MAUBEUGE F.C.C.A
DAUVIN Axel (U14)  U.S. VILLERS SIRE NICOLE
DELARUE Dorian (U14)  AM.S. ET GYMNIQUE LOUVROIL
WERY Nathanael (U14)  ENT.S. DE CAUDRY
BENNADJI Remi (U13)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
CIMMA Marius (U13)  F.C. MARPENT
DEMACON Mathis (U13)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
HARDAT Julien (U13)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
HUMBLET Gabriel (U13)  U.S. VILLERS SIRE NICOLE
ONIMUS Anis (U13)  U.S. MAUBEUGE
RIVES Esteban (U13)  U.S. MAUBEUGE
ARBONNIER Hugo (U12)  S.C. ST REMY DU NORD
DUWOOZ Matheo (U12)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
LEBEGUE Thibaut (U12) Beaufort/Limont
LIENARD Thomas (U12)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
CLOSSET Lucas (U11)  U.S. COUSOLRE
MARCHAND Kylian (U11)  IRIS C. FERRIERE LA GRANDE
NID LASRI Youness (U11)  F.C. EPINETTE MAUBEUGE
TEBBACHE PELOUX Ilyan (U11)  ET.S. BOUSSOIS
Photos U12 et 14 autres : nouvelles photos 4 jours
Photos U12 et 2 autres 4 jours
Photos U12 4 jours
concours de pronos : nouvelle journée 4 jours
U15 B 10 jours
concours de pronos : nouvelle journée 10 jours
U18 et 4 autres : nouveaux joueurs 15 jours
DOMINIQUE59600, Yves la Guerche et David Mercier ont pronostiqué concours de pronos 15 jours
concours de pronos : nouvelle journée 17 jours
1-3
U.S. FOURMIES / U15 18 jours
U.S. FOURMIES / U15 : résumé du match 18 jours
Yves la Guerche, Martine MATTEL et 3 autres personnes ont pronostiqué concours de pronos 19 jours
David Mercier a pronostiqué concours de pronos 23 jours
DOMINIQUE59600 a pronostiqué concours de pronos 24 jours
concours de pronos : nouvelle journée 24 jours

COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS

Vous souhaitez avoir des infos, organiser un match amical, voici les coordonnées des éducateurs pour la saison 2017 - 2018.

Responsable technique

DAVID Vincent  06.07.81.28.61 

Seniors

DAVID Vincent  06.07.81.28.61

PILLIER Etienne  06.07.94.29.11 

U 18

Bonnier Antoine 06.21.49.16.40

U17

DEMANCHE David 06.25.53.21.90 

U16

ILUNDAIN José  06.01.00.04.69

MATTEL Bruno 07.81.63.57.93

U 14-15

 DENHEZ Fabrice 06.81.55.83.57

U 12-13

DELATRE Benjamin 06.76.09.92.68 (u13)

CINQUEUX José 06.24.72.89.53 (u12)

DUWOOZ Alexis 06.26.31.19.88 (u12-13)

U 10

MEMBRE Eric  06.44.03.01.59

U 11

BLANQUET Bastien 06.26.20.58.15

U 6-7-8-9

DELAWARDE Jerome 06.48.50.15.91

SZAFRAN Thomas 07 89 60 73 82

WERY David 06 58 19 69 91

 

Responsable organisation Matchs Amicaux et Tournois:

MATTEL Bruno : brunomattel1421@gmail.com  /  07.81.63.57.93

                            

6 Derniers matchs

? N G G G P

Répartition des buts

24 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 5 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 3 Joueurs
  • 13 Supporters